Дата: 18 июня в 16:10

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении республиканского молодежного инновационного проекта «Стартап - тур.
Интенсив для молодых предпринимателей»

1. Общие положения
1.1 Республиканский молодежный инновационный проект «Стартап - тур. Интенсив для молодых предпринимателей» (далее - Проект) проводится Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее - 0 0 «БРСМ»).
1.2 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Проекта, цели и задачи, права и обязанности участника и организатора, этапы и сроки реализации Проекта, возможные источники финансирования.
1.3 Цели Проекта: Активизация инновационного мышления молодежи; привлечение молодых людей к решению задач социально- экономического развития Республики Беларусь;  стимулирование гражданских инициатив к реализации проектов и научно-технических разработок.
1.4 Основные задачи Проекта: содействие развитию и повышению конкурентоспособности
молодежного предпринимательства в Республике Беларусь; создание благоприятных условий для самореализации активной молодежи, желающей вести предпринимательскую деятельность;
повышение уровня информированности молодежи об особенностях открытия собственного бизнеса;
мотивация и развитие молодежного изобретательства, рационализаторства; выявление и внедрение в реальный сектор экономики инновационных проектов и научно-технических разработок,
представляющих практический интерес для социально-экономического развития страны; совершенствование взаимодействия общественных объединений, субъектов хозяйствования и государственных органов управления на всех уровнях в решении социальных и общественно значимых задач; оказание помощи в продвижении инновационных проектов и научно-технических разработок; обмен опытом по поиску источников финансирования проектов.
1.5 В состав экспертного совета входят: специалисты из бизнес- областей, IT-сферы, научно академической общественности, руководители Start up команд и др.

2. Сроки проведения и формат
Этапы проведения:
1 этап. Июнь-июль - теоретические и практические онлайн- вебинары проводятся с использованием информационнокоммуникативных технологий. В качестве модераторов и экспертов выступят специалисты из бизнес-областей, IT-сферы, научноакадемической общественности, руководители Start up команд и др. Вебинары включают сессию с разбором кейсов от экспертов, обмен опытом, получение консультации.
2 этап. Август - хакатон. Участники объединяются в команды для создания проектов в соответствии с приоритетными направлениями научно-технической деятельности Республики Беларусь. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в порядок проведения Проекта.
3. Порядок участия
3.1. К регистрации в Проекте допускаются участники республиканского инновационного проекта «100 идей для Беларуси», молодые предприниматели, разработчики, учащиеся и студенты учреждений образования Республики Беларусь в возрасте от 14 до 31 года (молодые ученые до 35 лет).
3.2. Подача заявки на участие в Проекте осуществляется посредством заполнения данных на интернет-ресурсе 0 0 «БРСМ» с 15 июня до 21 июня 2020 года.
3.3. Анонс и новости Проекта будут публиковаться в официальном сообществе «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/sto_idey_brsm.
4. Интеллектуальная собственность
4.1. Все права на объекты интеллектуальной собственности (проекты, материалы, презентации и бизнес-планы проектов, дизайны, товарные знаки и другие объекты интеллектуальной собственности)
охраняются в соответствии с действующим законодательством
Республики Беларусь.
4.2. Участник подтверждает свое согласие с тем, что организаторы вправе использовать материалы, созданные в рамках разработки проектов путем обнародования и доведения до всеобщего сведения в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.
4.3. Факт участия в Проекте подразумевает, что участники выражают свое безусловное согласие с тем, что их имена, фамилии и фотоматериалы, а также интервью и иные материалы могут быть использованы организаторами в рекламных и иных целях в течение неограниченного срока и без выплаты каких-либо вознаграждений.
5. Источники финансирования Финансирование осуществляется в соответствии с пунктом 26 Плана мероприятий по реализации подпрограммы 11 «Молодежная политика» на 2020 год Государственной программы «Образование и  молодежная политика» на 2016 - 2020 годы, в том числе из собственных
внебюджетных средств ОО «БРСМ» и средства спонсоров.
6. Контакты
220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 40, тел. (017)3271689, (17)3923858, электронная почта ideasl00@yandex.ru (Центр информационных и социальных технологий ЦК ОО «БРСМ»).