Интернет-марафон «Провожу лето с пользой» пройдет в Могилевской области в период летних каникул

Дата: 17 июня в 17:08

Интернет-марафон «Провожу лето с пользой»
пройдет в Могилевской области в период летних каникул

В период летних каникул в Могилевской области пройдет интернет-марафон для детей и подростков «Провожу лето с пользой». Об этом сообщили в горисполкоме.

Марафон проводится для организации общественно полезной, трудовой, творческой деятельности несовершеннолетних в условиях, отвечающих всем принципам безопасной жизнедеятельности.

Принять участие в нем может любой желающий в возрасте от 7 до 18 лет, учащийся учреждений общего среднего, среднего специального и профессионального образования.

В качестве наставников по формированию и развитию трудовых, творческих, спортивных навыков могут выступить педагоги учреждений образования, специалисты учреждений культуры, спорта и туризма, родители (законные представители) или члены семьи несовершеннолетних, представители трудовых коллективов, шефских и иных предприятий и организаций, ремесленники, представители детских и молодежных общественных организаций.

Организации, учреждения, службы и ведомства региона предлагают максимально широкий спектр общественно полезной деятельности и кандидатуры наставников для организации летней занятости несовершеннолетних.

Результаты деятельности необходимо отразить в «Анкете достижений». Она заполняется в электронном виде и направляется в главное управление по образованию облисполкома на электронный адрес mospc@tut.by с пометкой «марафон» (форма анкеты размещена на главной странице сайта mospc.znaj.by).

Формат анкеты должен быть сохранен. Инструкция по ее заполнению здесь.

Анкеты участников будут размещены в социальной сети Инстаграм в аккаунте leto_s_polzoy под хештегом #провожулетоспользоймогилев (страница закрыта для комментариев).

Направляя анкеты, участники марафона соглашаются, что указанные в анкетах персональные данные, тексты и фотографии могут быть опубликованы, а также использованы для оформления инсталляций, публикаций.

Авторы самых содержательных «Анкет достижений» будут отмечены организаторами.